Длина окружности 5,4п см.Найдите площадь круга,которую ограничивает данная окружность.


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
S круга=L*L/4П=5,4П*5,4П/4П=29,16П/4=7,29П =7,29*3,14=22,8906см кв
Выводится эта формула так: S=Пr*r
L=2Пr
Выразив радиус r из формулы длины окружности:
r=L/2П
И подставив выраженный радиус r в формулу площади S, проводя необходимые сокращения, получаем
S=П*L*L/4П*П=L*L/4П
где П=3,14