Из поселка в одно и то же время в противоположных направлениях выехали два мотыциклиста:один ехал в

Имжу другой-в Сыктывкар Скорость первого мотыциклиста 60 км/ч скорость второго на 15км/ч больше Найдите расстояние между Имжой и Сыктывкаром если известно что мотыциклисты ехали 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
60+15=75(км./ч.)- скорость второго
75+60=135(км/ч)-общая скорость
135×4=540(км.)-расстояние
Ответ:540км.
Отвечает Билинский Игорь.
1)60+15=75 (км) - в час скорость второго 2)75+60=135 (км) - в час отделяются 3)135*4=540 (км) - расстояние