Скажите пж Надо Упростить выражения (2х-1)в квадате-2(2х-3)в квадрате+17


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Елизавета.
^ - это степень, например: 2х во второй степени = 2х^2
(2x-1)^2-2 (2x-3)^2+17=
= (4x^2-4x+1)-2 (4x^2-12x+9)=
= 4x^2-4x+1-8x^2+24x-18+17=
= -4x^2+20x+0=
= -4x^2+20x