Дима вышел из школы и направился к стадиону со скоростью 100 м/мин. Через 5 мин после его выхода от

стадииона к школе направился Олег со скоростью 80 м/мин чему равно растояние между школой и стадионом если Олег встретил диму через 10 минут после своего выхода дима встретил олега через 20 минут после выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Зурначян Ангелина.

100+80=180 м/мин их скорость сближения

100*5=500 м прошел дима, к моменту, когда вышел олег

180*10=х-500

х=1800+500=2300 м расстояние между школой и стадионом

концовка мне непонятна, Дима, по первому условию встретил олега через 15 мин его встретил через 15 мин после выхода

 

 

Отвечает Табыншаев Женис.

1)100*5=500(м) проел Дима.

2)(20-5)*100+(80*10)=2300(м) прошли они всего вместе.