222=5 Расставьте скобки и математические знаки


Ответы на вопрос

Отвечает Брувер Ирина.
Нулевая степень с целым показателем = 1 
------------------------------------------------------------------
2^2 + 2^0 = 4 + 1 = 5
(два во второй степени плюс два в нулевой степени равно пяти)

2 * 2 + 2^0 = 4 + 1 = 5

2 + 2 + 2^0 = 4 + 1 = 5