Как решить: sin(arccos5/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.
sin(arccos5/7) =sqrt(1-(cos((arccos5/7))^2))=sqrt(1-25/49)=sqrt(24/49)=
(2/7)*sqrt(6)
Надо еще смотреть за знаком (формула с корнем дает абсолютное значение). 
0 < arccos5/7<pi/2, поэтому знак положителен.