Петя и вова вышли из своих домов навстречу друг другу и встретились через 7 минут. Какое расстояние

между ними домами пети и вовы, если петя шел со скоростью 30м\мин. , а вова со скоростью 40м\мин.? решите 2 способами. Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворский Олег.
1 способ
1) 30+40=70(мин)-скорость Пети и Вовы
2) 70•7=490(м)-расстояние между домами Вовы и
Пети
2способ
1) 30•7=210(м)-от дома Пети/Вовы до места встречи
2)40•7=280(м)-от дома Пети/Вовы до места встречи
3) 210+280=490(м)-расстояние между домами Пети и вовы
Отвечает Назаров Миша.
Петя-30м
Вова-40м
Какое-растояние м. н.
30+40=70(м)
Ответ:растояние между ними 70м
 Петя-30м
 Вова-?всего 70м
Какое-растояние м. н.
70-30=40(в)
30+40=70(м)
Ответ:растояние между ними 70м