Токарь за 45 минут изготовил 21 деталь. Сколько деталей токарь изготовит за час?


Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.
45=15+15+15=15·3
1 год=60 хв=15+15+15+15=15·4
1)21:3=7(д)- виготовив токарь за 15 хв
2)7·4=28(д) - виготовить токарь за 1 год
В-д: 28 деталей
Отвечает Есимова Анель.
Каждые 15 мин токарь делал 7 деталей, соответсвенно за час 28
45:3=15мин
21:3=7
7*4=28 (в 1 часе 4 раза по 15 мин)