Мастер может выполнить задание за 3 ч,а его ученик за 6 ч.Какую часть работы выполнят они за 1

час,работая вместе с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Анастасия.
Производительность мастера 1/3 задания/час, ученика 1/6 задания/час. Значит вместе за час они выполнят 1/3*1+1/6*1=3/6=1/2 задания. То есть за час они вместе сделают половину работы.