С трех участков убраи капусту. С первого участка было собрано 37%, а со второго 35% всего урожая.

Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18,2 ц меньше, чем со второго

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.

сначала найдем колько % собрали с 3 участка
100-35-37=28
возьмем 3й участок за х, а второй участок х+18,2
х+х+18,2=65 
2х=-18,2+65
х=23,4(собрали с 3 участка)
23,4+18,2=41,6(со 2 участка)
23,4+41,6=65(со 2 и 3 вместе)
65ц = 65%
следовательно 35ц=35%

ответ: 35(1 уч); 41,6 (2 уч); 23,4 (3 уч) 

Отвечает Алим Дамир.

1) 100%-37%-35%=28% - собрали с третьего участка

2) 35%-28%=7% - на столько процентов собрали со второго участка больше, чем с третьего

3) 18,2 :7*100=260 ц - собрали со всего участка

4) 260*37\100=96.2 ц собрали с первоо участка

5) 260*35\100=91 ц - собрали со второго участка

6) 260*28\100=72.8 ц - собрали с третьего участка

Ответ:96.2 ц,91 ц,72.8 ц