За какое время автомобиль двигаясь из состояния покоя с ускорением 0.6 м/с2 пройдет 30 М?


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.
Из формулы перемещения при равноускоренном движении
S=v0*t + a*t^2 / 2. так как начальная скорость v0=0.
S=a*t^2 / 2. ( S -перемещение (путь) =30м, а - ускорение=0,6м/c^2, t -время) выразим время
t =корень квадратный из 2*S / a.
t=кор. кв. из 2*30 / 0,6=10c.