Два мешка с капустой весят 46 кг. Один мешок на 6 кг тяжелее другого. Сколько килограммов весит

каждый мешок? деление и умножение еще не проходим.... плииииз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мелекесов Никита.

1) 46-6=40

2) разложить 40 на равные 2 части. 40-20=20кг. в первом мешке

3) 20+6=26 кг  во втором мешке.