На 120 руб. купили 3 кг. бананов по 20 р. и 4 кг. картофеля . Какова цена 1 кг. картофеля.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

) 20 * 3 = 60 руб заплатили за 3 кг бананов
2) 120 - 60 = 60 рублей заплатили за 4 кг картофеля
3) 60 : 4 = 15 рублей стоит 1 кг картофеля

Отвечает Гусева Ксюша.

20*3=60 (руб) -   за 3 кг бананов
120-60=60 (руб) -  4 кг картофеля
60:4=15 (руб) - 1 кг картофеля

 x^{2}