Майстер може виконати деяку роботу за 21 год. , а учень за 28 год. .За скільки годин виконають цю

роботу майстер та учень , процюючи разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.
Мастер каждый час делает 1/21 часть работы, а ученик 1/28 часть.
Вместе они сделают за 1 час 1/21 + 1/28 = 4/84 + 3/84 = 7/84 = 1/12 часть.
Вместе они сделают всю работу за 12 часов.