1) Посадили 500 семян тыквы,из каждых 50 семян не взошло 4 семени.Сколько всего семян не взошло?

2)Собрали 752 кг огурцов.Из них 544кг огурцов отправили в магазин,а остальные разложили в ящики по 52 кг в каждый.Сколько потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.

500:50*4= 40 семян не взошло
752-544=208 кг разложили в ящики
208:52=4 ящика потребуется

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

1) 500:50=10
2) (50-4)*10=460
3) 500-460=40
Ответ: 40 семян не взошло.

1) 752-544=208
2) 208:52=4
Ответ: 4 ящика понадобилось.