Помогите пожалуйста 1. От одной пристани отошёл пароход со скоростью 25км/ч. Через 2 часа навстречу

ему вышел пароход от другой пристани. Через 10 часов пароходы встретились. С какой скоростью шёл пароход, если расстояние между этими пристанями 500? 2. ((249*803+197*249):500-98):25=

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
1. На момент выхода второго парохода первый прошёл 25*2 = 50 км. Расстояние между ними было 500-50 = 450 км.
За 10 часов первый прошёл 25*10 = 250 км, второй прошёл 450-250 = 200 км. Его скорость 200:10 = 20 км/ч.

2.\;((249\cdot803+197\cdot249):500-98):25=\\=((249\cdot(803+197)):500-98):25=(249\cdot1000:500-98):25=\\=(249\cdot2-98):25=(498-98):25=400:25=16
Отвечает Шлыков Кирилл.
20км
1й пароход
25*2=50
500-50=450
25*10=250
450-250=200
200/10ч=20км/ч