Длина первой стороны треугольника равна 24м длина второй стороны на 15м больше чем длина первой а

длина третьей стороны на 6м меньше чем длина второй 1) узнай длину третьей стороны треугольника 2) вычисли периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Владислав.

1 сторона - 24м
2 сторона - ? (на 15м>, чем 1)
3 сторона - ? (на 6м<, чем 2)
1) 24+15=39(м) - 2 сторона
2) 39-6=33(м) - 3 сторона
3) 24+39+33=96(м) - периметр