2 пешехода пошли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа.

Расстояние между посёлками 30 км. Найдите скорость каждого посёлка если у 1-го она на 2км/ч меньше чем у другого ( срочно!!! И если есть ошибки извиняюсь)

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.
Х - скорость первого, (х+2) - скорость второго
3х+3*(х+2)=30
3х+3х+6=30
6х=24
х=4 км/ч скорость 1го
х+2=4+2=6 км/ч скорость 2го