Искусственный спутник земли делает три оборота вокруг земли за 600 минут. за сколько минут этот же

искусственный спутник делает пять оборотов вокруг земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Brezhneva Kristina.
Думаем! На один оборот требуется 200 мин. Это 600/3 = 200 мин. На 5 оборотов потребуется 100 мин. Это 200*5 = 1000.
Отвечает Парамонов Александр.
1) 600 : 3 = 200 (мин) - 1 оборот вокруг Земли. 2) 200 • 5 = 1000 (мин). Ответ: за 1000 минут искусственный спутник Земли совершит 5 оборотов