Участок прямоугольной формы обнесён изгородью,длина которой 140м.Чему равна площадь участка,если

его ширина 30м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Елизавета.

х - длина

2*(х+30)=140

х+30=70

х=40 м - длина

40*30=1200м кв - площадь участка