Чтобы осушить луг прорыли 3 канавы. Первая канава составляла3/13 части вторая 4/13 части длины всех

трех канав. Длина трнтьей канавы равна 4,8 км. Найдите длину первой и второй канав

Ответы на вопрос

Отвечает Белинин Макс.
Длина двух каналов вместе взятых составляет 3/13 + 4/13= 7/13
Соответственно, длина третьей канавы 13/13 - 7/13= 6/13
То есть 4.8 км это 6/13
Следовательно 1/13 = 4.8 км. / 6 частей= 800 метров (0.8 км)

Таким образом,
Длина первой канавы 0.8 км * 3 = 2.4 км
Длина второй канавы 0.8 км * 4 = 3.2 км

Общая длина 2.4+3.2+4.8 = 10.4 км