1) На 10 машин поровну погрузился 70.000 кг картофеля. Сколько кг картофеля поместилось в 6 таких

машинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.

1)70000/10=7000(кг)-в одной машине
2)7000*6=42000(кг)-в шести машиназ

Отвечает Флягина Зарина.

42.000
ну сначала мы узнаём сколько поместилось в одной машине 70.000:10=7.000
а дальше сколько в 6  7.000*6=42.000