1. Неизвестное число увеличили в 9 раз, уменьшили на 145 и получили 53. 2. Сумму чисел t и 281

уменьшили в 3 раза и получили 487. 3. Из числа 622 вычли частное чисел f и 7 и получили 181. 4. Разность чисел 501 и k увеличили в 9 раз и получили 603.

Ответы на вопрос

Отвечает Халявина Елизавета.

1. 9x-145=53
9x=145+53
9x=198
x=22
2. (t+281):3=481
t+281=3*481
t+481=1443
t=1443-481
t=962
3. 622-f:7=181
f:7=622-181
f:7=441
f=7*441
f=3087
4. (501-k)*9=603
501-k=603:9
501-k=67
k=501-67
k=434