Из корзины яиц взяли половину всего количества яиц, потом еще половину остатка, затем половину

нового остатка и, наконец, половину следующего остатка. В итоге в корзине осталось 10 яиц. Сколько яиц первоначально было в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.
Яиц было Х
Х-0,5Х-0,25Х-0,125Х=10
0,125Х=10
Х=80 было всего 80 шт. первоначально
Отвечает Хадиева Элина.
10+10=20
20+20=40
40+40=80
80+80=160 яиц было в корзине