Пешеход , двигаясь со скоростью 8км/ч, преодолел расстояние за 2,5 часа. За какое время проедет это

расстояние велосипедист, если его скорость на 8км/ч больше скорости пешехода ? А за 1,25 ч. Б за 2 ч. В за 3 ч. Г за 1,5 ч. СРОЧНО 25 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.
Смотрим:
так как U велосипедиста больше чем U пешехода на 8км/ч, то выходит следующее: 8+8=16(км/ч)-скорость велосипедиста.
Если мы умножим скорость на время пешехода,мы сможем найти расстояние,=>8*2,5=20(км)
теперь просто разделим 20 на 16 и получим ответ:
1,25
Ответ: А