На ремонт класса израсходовали 7/9На ремонт класса израсходовали 7/9 купленной краски,после чего

осталось 1(целая) 2/5кг Сколько кг краски было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Шағырбаева Адема.
1) 1-7/9=9/9-7/9=2/9 краски осталось
2) 1 2/5:2*9=63/10=6,3 кг краски было куплено 
Отвечает Быковская Дарья.
1) 1 - 7/9 = 2/9 ( краски) осталось 
2) 1 2/5 : 2/9 = 7/5 х 9/2 = 63/10 = 6,3 ( кг)
ответ 6,3 кг