Из одной заготовки получается 6 деталей. Отходы от шести заготовок дают возможность получить из них

ещё одну заготовку. сколько всего деталей можно сделать из 36 заготовок?

Ответы на вопрос

Отвечает Патієвич Женя.
Из 36 заготовок можно получить 216 деталей из остальных отходов тоже можно получить 216 деталей и значит что вместе можно получить 432 детали.
Отвечает Калашников Владислав.
1) 36*6=216 деталей можно получить из 36деталей, не учитывая отходы
2) 36:6=6 заготовок можно получить из отходов 36 деталей
3) 6*6=36 деталей можно получить из 6 заготовк, не учитывая отходы
4) 6:6=1 заготовку можно получить из отходов 6 заготовок
5) 1*6=6 деталей можно получить из одной заготовки
6) 216+36+1=253 детали всего можно получить деталей из 36 заготовко
ответ: 253 детали