Лиса украла петуха и побежала в лес со скоростью 18 км/ч. пришел кот через 2 часа, петуха нет. кот

бросился вдогонку за лисой со скоростью 24 км/чсколько времени понадобится коту, чтобы догнать лису?

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
Х - ВРЕМЯ
18х+18*2 = 24х
18х+36 = 24х
18х-24х = -36
-6х = -36
6х = 36
х = 36:6
х = 6
Ответ: через 6 часов