Длину прямоугольника уменьшили на 3 см,а ширину увеличили на 4 см и получили квадрат.найти сторону

квадрата,если площадь прямоугольника=30 см(в квадрате)Решить методом перебора если так нельзя то методом проб и ошибок

Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Ульяна.

Можно проще:
1) 30/2 = 15 - это сума длины и ширение прямоугольника
2) 15 - 3 + 4 = 16 - сума двух сторон квадрата
3) 16/2 = 8 - сторона квадрата