На нескольких полках стояло 100 книг по 20 книг на каждой полке.На них поставили еще 30 книг

поровну на каждую полку.Сколько книг поставили на одну полку?

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.
100÷20=5(пол)было
30÷5=6(книг)
20+6=26(книг) было на одной полке
Отвечает Афансьев Павел.
20+30=50(кн)- поставили