Упростить выражение 8+0,4*(3-х)-0,3*(7х-2)чему равно его значение при Х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катерина.
8+1,2-0,4х-2,1х+0,6=-2,5х+9,8
Х=10
-2,5*10+9,8=-25+9,8=-15,2