Как решить задачу: два теплохода отправились одновременно от двух пристаней, находящихся на

расстояние 4500 м, в противоположных направлениях. Скорость одного теплохода 550 м/мин,а скорость другого на 150 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.
Скорость второго теплохода 550-150 = 400 м/мин
Скорость удаления 550+400 = 950 м/мин.
3 часа = 60*3 = 180 минут.
Через это время расстояние между ними будет 950*180 = 171 000 м или 171 км.
Отвечает Мамаева Екатерина.
1.550-150=400(м)-прошел 2 теплоход
2.550+400=950(м/мин)-скорость удаления
3.950*3=2850(м)
Ответ:на 2850 м
 будет их расстояние через 3 часа