Привезли 1440 кг апельсин и мандарин.Апельсины составили 7/12 части привезённых фруктов .Сколько

килограмм мандарин привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкий Данил.


1) 12/12 - 7/12 = 5/12 привезли мандаринов.

2) 1440:12*5 = 600 (кг) мандаринов привезли.