Решите уравнение ( 40 - 4x ) : 2 = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Палюра Лена.
( 40 - 4x ) : 2 = 16
40-4х=16*2
-4х=32-40
Х=-8:(-4)
Х=2