Два комбайнера убрали пшеницу с 64,2 га. Сколько гектаров убрал каждый комбайнер, если первый убрал

на 2,8 га меньше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Арип Бекжан.

x га - 1 к
x+2,8 га - 2 к 
x+x+2,8=64,2
2x=64,2-2,8
2x=61,4
x=30,7
30,7 га - убрал первый комб
30,7+2,8=33,5 га - убрал второй комб