1.Машинистка в первый день напечатала пять девятых рукописи, во второй день 45% остатка, а в

третий-остальные 33 страницы. Сколько страниц в рукописи? 2.Книга содержит 156 страниц, стихи занимают шесть тринадцатых всей книги. Найдите количество страниц, занятых стихами ДАМ 10 БАЛЛОВ если решите!

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Ярослав.
1)100%-45%=55% напечатали в третий день
33:55*45=27 страниц напечатали во второй день
33+27=60 стр.распечатали за 2 дня
Либо так
33:0,55=60 стр.распечатали за два дня
9/9-5/9=4/9 всех страниц напечатали во второй день
60:4/9=60/1*9/4=540/4=135 стр было всего
2)156*6/13=156/1*6/13= 956/13=72 страницы занимают стихи