Решите систему уравнений 6/х-у-8/х+у=-2 и 9/х-у+10/х+у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
1) 6/x-y-8/x+y=6-y*x/x-8/x+y=6-xy/x-8/x+y=-xy+6/x-8/x+y=-y+6/x-8/x+y=-y-2/x+y=-2/x 2) -2/x=-2 3) 2x-2/x=0 4) X=2/2=1 1) 9/x-y+10/x+y=9-y*x/x+10/x+y=9-xy/x+10/x+y=-xy+9/x+10/x+y=-y+9/x+10/x+y=-y+19/x+y=19/x 2) 19/x=8 3) -8x+19/x=0 4) x=-19/-8=2целых3/8