1. Садовый участок разбит на части. 2 части участка засажены смородиной, 1 часть – клубникой, 6

частей – плодовыми деревьями, 1 часть – цветами. Найдите площадь всего участка, если смородиной занять 120 м2. 1) 540 м2 2) 1 200 м2 3) 600 м2 4) 480 м22. В магазин завезли яблоки. До обеда продали всех яблок, после обеда – оставшиеся300 кг. Сколько килограммов яблок завезли в магазин? 1) 600 2) 900 3) 1 200 4) 8003. Вычислите: 1) 2) 3) 4)Часть 2. При выполнении заданий 1 – 2 запишите номер выполняемого задания, подробное решение и ответ.1. Найдите корень уравнения: 10,5 – (2х – 3) = 4,2 2. Составьте буквенное выражение: частное от деления разности чисел 9,3n и 4,8n, на 1,5. Найдите его значение, если n = 0,44.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

№1

Предположим, что все части участа равны

⇒120м² - 2 участка = 60м² - 1 участок

Участков всего 10 ⇒ 10·60=600м²

Ответ: 3.


Часть 2

№1

10,5 – (2х – 3) = 4,2

10,5-2х+3=4,2

13,5-2х=4,2

x=4.65


№2

n=0.44

9,3n - 4.8n/1.5=3n=3*0.44=1.32

Ответ: 1,32


Ставим лайки ;)