из какх двух слогаемых должна состоять сумма,чтобы первое слогаемое было больше второго в 9 раз,а

ее значение равнялось 350

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.
X=350

y+9y=x

10y=x
y=x/10

y=350/10=35

35+9*35=350
Отвечает Котик Ксения.
9х- первое слагаемое
Х второе слагаемое
9Х+Х=350
10Х=350
Х=35
9*35+35=350