В цехе работают 20 станков. Из них 10 марки А, 6 марки В и 4 марки С. Вероятность того, что

качество детали окажется отличным для этих станков соответственно равна 0,9 , 0,8 и 0,7. Какой процент отличных деталей выпускает цех в целом?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Амилия.
Если бракованной считать деталь, качество которой не окажется отличным, то 1) Вероятность выпуска бракованной детали равна (10/20)*(1-0,9)+(6/20)*(1-0,8)+(4/20)*(1-0,7)=0,17.  Таким образом цех выпускает 17% бракованных деталей  2) Вероятность того, что случайно выбранная деталь, оказавшаяся бракованной, произведена на станке марки А равна (10/20)*(1-0,9)/0,17=5/17  Вероятность того, что случайно выбранная деталь, оказавшаяся бракованной, произведена на станке марки B равна (6/20)*(1-0,8)/0,17=6/17  Вероятность того, что случайно выбранная деталь, оказавшаяся бракованной, произведена на станке марки C равна (4/20)*(1-0,7)/0,17=6/17