В 9:00 с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два вертолета в 14:00

расстояние между ними было 3540 км один из них летел со средней скоростью 620 км с какой скоростью летел другой вертолет

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Арина.

1)14-9=5 Часов- Время
2) 620×5=3100 Км- Пролетел 1 вертолёт
3)3540-3100=440 км- Пролетел 2 Вертолёт
4)440÷5=88 Км/ч Скорость 2 Вертолёта