В трёх тарелках лежит 9 пряников. Во второй на 2 меньше, чем в первой, а в третьей- на 1 меньше,

чем в первой. Сколько пряников лежит в каждой тарелке? ( нужен не просто ответ, а само решение )

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.
Пусть х-пряников в 1 тарелке, 
х-2 - во 2 тарелке
х-1 - в 3 тарелке, тогда:
х+(х-2)+(х-1)=9
х+х-2+х-1=9
3х-3=9
3х=9+3
х=12:3
х=4 пряников в 1 тарелке
4-2=2 пряника во 2
4-1=3 пряника в 3
Отвечает Федів Антон.
Х+х-2+х-1=9
3х=12
х=4
в первой терелке4 пряника 
во второй 2 так ка  4-2=2
в третьей 3 так как 4-1=3