1.. Сестра загадывала брату загадки. За каждую верно отгаданную загадку она бросала в коробку брата

по 4 ореха, а каждую неразгаданную брала из нее 6 орехов. Всего она загадала 10 загадок. Сколько загадок не разгадал брат, если коробке осталось 10 орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
Брат не отгадал 3 загадки
7*4=28
6*3=18
28-18=10