Металлический бачок без крышки имеет форму куба ребро которого равна 60 см сколько граммов краски

требуется для покраски поверхности этого. Если для покраски одного дециметра в квадрате нужно 2,2 грамма краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Екатерина.

Решение:
6-1=5(граней) - у бака
60см=6дм
S=6 * 6 * 5 (дм2) - площадь бака снаружи
S=180(дм2)
180 * 2,2=396(г)
Ответ: 396г