Математика 4 класс часть 2 (Аргинская, Ивановская, Кормишина) №392 Реши задачу алгебраическим

способом. На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги. На каждую тетрадь одного вида требовалось 12 листов, а на тетрадь другого вида - 18 листов. Сколько изготовили тетрадей каждого типа?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Николай.
ООО мы её сегодня в классе решали держи решение :x1 = 12 листовые тетради 
x2 - 18 листовые тетради 
x2 = 60- x1
(60-x1)*12+18*x1 = 840
720 + 6 * х1 = 840
6 * х1 = 120
х1 = 20
 х2 = 40