Карлсон съел 5/12 всех шоколадных конфет из коробки. Сколько всего было конфет в этой коробке, если

после визита Карлсона в ней еще осталась 21 конфета?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.
7/12 это 21 конфета
21:7•12=36
Ответ 36 конфет было в коробке
Отвечает Арустамов Влад.
1) 12-5=7/12 - осталось после карлсона
2) 21 : 7 = 3 конфеты - 1/12
3) 3 * 12 = 36 конфет было