Теплоход шёл по озеру 3 часа со скоростью 27 км/ч а потом он шёл по реке впадающей в это озеро со

скоростью 4 часа , Найдите весь путь который прошёл теплоход за эти 7 часов если скорость течения реки 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.

1)3*27=81(км)-по озеру

2)27-3=24(км/ч)-по реке

3)4*24+81=177(км)-весь путь

            Ответ:весь путь равен 177км

Отвечает Геберлейн Виктория.

1) 27 - 3 = 24 (км/ч) - скорость теплохода против течения. 
2) 3*27=81 (км - за 3 часа 
3) 4*24=96 (км) - за 4 часа 
4) 81+96=177 (км