•1•задача• 1) на одну чашку весов поставили две одинаковые банки наполненные мёдом а на другую

чашку для равновесия положили Две гири по 500 г пустая банка весит 125 г Сколько граммов граммов меда было в каждой банке •2•задача• Для швейной мастерской куплено 100м ткани по 24руб. Сколько денег израсходовано на эту покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Глеб.

2 банки с медом весят 500*2= 1000 гр (т.к. весы уравновешены)
125 гр *2= 250 гр - весят две пустые банки
1000 гр - 250 гр = 750 гр - весит содержимое двух банок
750:2= 375 гр - меда в одной банке
ответ: по 375 гр в каждой банке

если метр стоит 24 рубля, то вся покупка стоит 
24руб*100м= 2400 руб
ответ: на покупку израсходовано 2400 руб

Отвечает Хлыстова Анастасия.

1 200 * 3 = 600г весят 2 банки с мёдом
2 600 : 2 = 300г весит 1 банка с мёдом
3 300 - 95 = 205г мёда в одной банке
Ответ
205г мёда в каждой банке