В первый день повар израсходовал 4/7 купленной свеклы, а во второй - оставшиеся 2,1 кг. Сколько

килограммов свеклы было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Саша.

Пусть свёклы купили х кг, израсходовали 4\7х кг осталось 3\7 кг ( 1-4\7=3\7)  3\7х=2,1  3х=2,1*7=14,7    х=14,7:2,1  х=7 кг купили свёклы.