В кладовой было 15 ящиков и 12 корзин в котоыххранилось 576кг яблок причем в каждом ящике было на 6

кг яблок больше чем в каждой корзине .Сколько килограммов яблок было в каждой корзине и сколько в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.

 15 ящиков и 12 корзин - 576 - кг

 

 ящик - х+6

корзина - х

15(х+6)+12х=576

15х+90+12х=576

27х=486

х=18  - в 1 корзине

12*18=216 яблок - в 12 корзинах

18+6=24 -в 1 ящике

24*15=360 кг - в 15 ящиках

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Небукин Владимир.

пусть х кг в ящике,х-6кг в корзине

Решение

15х+12(х-6)=576

15х+12х-72=576

27х=648

х=24

Ответ:24кг в ящике и18 в корзине.